МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 8"

Адрес: РФ, г. Курск, проспект Победы
д. 52
Телефон: (4712) 73-49-03
E-mail: mdou8kursk@yandex.ru

«Детский сад комбинированного вида № 8»

Учредитель – комитет образования города Курска

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 8» является некоммерческой организацией, созданной путём учреждения для оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий муниципального образования «Город Курск» в сфере образования.

Учреждение создано на основании постановления Администрации города Курска от декабря 2013 года № 4847 «О создании муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 8».

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 8» функционирует с января 2014 года и предоставляет весь спектр образовательных услуг.

Полное наименование – муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 8».

Тип муниципального учреждения – бюджетное.

Тип образовательной организации в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» с учётом организационно-правовой формы – дошкольное образовательное учреждение.

Место нахождения Учреждения (юридический, фактический и почтовый адрес): Российская Федерация, Курская область, 305021, город Курск, проспект Победы, дом 52.

Учреждение не имеет представительств и филиалов.

Учредителем Учреждения и собственником его имущества является муниципальное образование «Город Курск».

Учреждение в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, Конвенцией ООН о правах ребёнка, международными договорами РФ, Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами, устанавливающими санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций, иными нормативными правовыми актами Курской области, муниципальными правовыми актами города Курска, правовыми актами соответствующих федеральных органов государственной власти и органов государственной власти Курской области, осуществляющих государственное управление в сфере образования, правовыми актами Учредителя и Собственника, Уставом Учреждения (утвержден Приказом Комитета образования города Курска № 1197 от 21.12.2015), локальными нормативными актами Учреждения, заключаемыми Учреждением договорами.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 1869 от 16 декабря 2014 года

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 8» посещают дети от 1,5 до 8 лет.

Учреждение работает и группы в нём функционируют в режиме пятидневной рабочей недели, выходные дни: суббота и воскресенье, нерабочие праздничные дни, установленные трудовым законодательством Российской Федерации. Режим функционирования групп в Учреждении (длительность пребывания воспитанников в группах) – 12 часов в день: с 7 часов утра до 19 часов вечера.

Адрес: 305021, г. Курск, проспект Победы, дом 52.

Телефоны: 8-904-523-53-59; 73-49-03.

Адрес сайта: www.sad8kursk.ru

В детском саду функционирует 8 групп, из них 1 группа для детей от 2 до 3 лет и 7 групп для детей в возрасте от 3 до 8 лет. В том числе в ДОУ функционирует две группы комбинированного вида для детей с нарушениями речи. Непосредственно образовательная деятельность в ДОУ осуществляется на русском языке.

Стипендии и иные виды материальной поддержки не предусмотрены.

Основные виды деятельности МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 8»:

- оказание образовательных услуг по реализации основных общеобразовательных программ дошкольного образования;

- оказание образовательных услуг по реализации дополнительных общеобразовательных программ различной направленности;

- оказание услуги по присмотру и уходу за воспитанниками;

-создание необходимых условий для осуществления образовательной деятельности;

- создание необходимых условий для осуществления присмотра и ухода за воспитанниками;

- организация питания воспитанников;

- организация охраны и укрепления здоровья воспитанников;

- создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья воспитанников, для организации питания воспитанников, для осуществления медицинского обслуживания воспитанников;

- оказание помощи родителям (законным представителям) несовершеннолетних воспитанников, посещающих учреждение. В воспитании воспитанников, охране и укреплении их физического и психического здоровья, развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений их развития;

- оказание воспитанникам медицинских услуг.

В настоящий момент МБДОУ № 8 платные образовательный услуги не оказывает.